令和3年度 米野木区年間行事予定表

(都合により変更することがあります。)
(令和3年4月1日~令和4年3月31日) 令和3年2月21日

年   月   日 開始時刻 行      事      名 場      所   備    考
令和3年 4日 (日) 14:00 役員報告祭 神明社
4月 14:30 種蒔祭 洲原社
10日 (土)    9:30 第1回区議会 米野木区民会館2階会議室
17日 (土) 18:00 米野木区代表者合同会議 米野木区民会館1階ホール
5月 3日 (月) 10:00 六社会 米野木
9日 (日) 14:00 氏子霊社忠霊祭(4大祭の1つ) 神明社
16日 (日) 10:00 令和2年度米野木区総会 米野木区民会館1階ホール
13:00 第2回区議会 米野木区民会館2階会議室
18:00 第1回米野木台組織化委員会 米野木区集会所
6月 5日 (土) 17:00 第3回区議会 米野木区民会館2階会議室
19:00 天王祭・子ども会提灯行列打合せ会 米野木区民会館1階ホール
20:00 米野木区夏祭り第1回打合せ会 米野木区民会館1階ホール
13日 (日)  9:00 熱田神宮総参り 熱田神宮
7月 3日 (土) 14:00 津島社迎え 薬師寺 準備 7月2日(金)14:00~
15:30 第4回区議会 米野木区民会館2階会議室
18:00 第2回米野木台組織化委員会 米野木区集会所
18日 (日) 16:00 天王祭 薬師寺 準備 7月10 日(土)9:00~
16:30子ども会参拝 17:00子ども会提灯行列出発 片付け7月   19日(月) 6:30~
25日 (日)  6:00 排水路草刈り 米野木区各地域
 8:00 公園の草取り・清掃 米野木区各地域の公園
8月 1日 (日)  6:00 排水路草刈り(予備日) 米野木区各地域 7月25日(日)予備日
 8:00 公園の草取り・清掃(予備日) 米野木区各地域の公園 7月25日(日)予備日
  9:00 防災倉庫消火設備点検 米野木区各地域
11:00 米野木区夏祭り第2回打合せ会 米野木区民会館1階ホール
13:00 第5回区議会 米野木区民会館2階会議室
7日 (土) 18:00 米野木区夏祭り 東小学校 準備  8月5日(木)終日
 終了21:00予定 準備  8月6日(金)終日
片付け8月8日(日)終日
15日 (日)  7:00 弁天祭 海老池(市杵島姫社)
22日 (日) 17:00 秋季大祭打合せ会 米野木区民会館1階ホール
18:00 米野木区夏祭り反省会 米野木区民会館1階ホール
9月 4日 (土) 15:30 津島社送り 薬師寺
16:30 第6回区議会 米野木区民会館2階会議室
18:00 第3回米野木台組織化委員会 米野木区集会所
17日 (金) 11:00 御嶽社秋季大祭 御嶽社
18日 (土)  9:00 敬老会 東部福祉会館 準備  9月17日(金)13:00~
10月 3日 (日) 11:00 第7回区議会 米野木区民会館2階会議室 秋季大祭の準備終了後
10日 (日) 11:30 秋季大祭 (4大祭の1つ) 神明社 準備  9月26日(日)9:00~
 9:00献馬隊 子ども神輿10:00  米野木区各地域 準備 10月 3日(日)9:00~
 13:30献馬  餅投げ15:00 片付け10月 11日(月)8:00~
24日 (日)  9:00 米野木区自主防災訓練 東小学校 準備 10月23日(土)13:00~
11月 6日 (土)  9:30 第8回区議会 米野木区民会館2階会議室
18:00 第4回米野木台組織化委員会 米野木区集会所
23日 (火)  9:00 新嘗祭(4大祭の1つ) 神明社
12月 12日 (日) 13:30 秋上げ祭 洲原社
15:30 第9回区議会 米野木区民会館2階会議室
令和4年 1日 (土)  1:00 元旦祭 神明社 準備 12月26日(日)9:00~
1月 片付け1月   4日(火)9:00~
15日 (土)  9:30 第10回区議会 米野木区民会館2階会議室
18:00 第5回米野木台組織化委員会 米野木区集会所
2月 12日 (土) 11:00 祈年祭(4大祭の1つ) 神明社
20日 (日)  9:00 令和4年度役員選挙 米野木区民会館1階ホール
14:00 第11回区議会 米野木区民会館2階会議室
3月 5日 (土) 18:00 第6回米野木台組織化委員会 米野木区集会所
17日 (木) 11:00 御嶽社春季大祭 御嶽社
26日 (土)   9:30 令和4年度新役員会合 米野木区民会館1階ホール
10:00 第12回区議会 米野木区民会館2階会議室
11:00 新旧役員引継会 米野木区民会館1階ホール

印刷用はこちらから⇒